Ergebnisse Vereinsmeisterschaften 2022

Luftpistole


Jugend / Junioren

1. Koch, Leon Philipp   347

  

Damen & Herren I 

1. Emschermann, Christoph   304

Damen & Herren II

1. Freise, Stefan   363
2. Koch, Kirstin   341

 

Damen & Herren III / IV

1. Hettkamp-Leger, Ute   356
2. Bachran, Rainer   345
3. Geigenmüller, Peter   284

n.z.Q. Schulz, Achim
n.z.Q. Decker, Stefan
n.z.Q. Klump, Sascha

 

Luftpistole Standard


 

offene Klasse

n.z.Q. Decker, Stefan

 

Luftpistole Auflage


offene Klasse

 1. Lauer, Eckhard   290
2. Braun, Heinz   287
3. Schulz, Achim   285
4. Bohmann, Heiko   279
5. Hundsberger, Rainer   274
6. Koch, Kirstin   271
7. Mroz, Horst   264

 n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas

 

Luftpistole Mehrkampf


offene Klasse

n.z.Q. Decker, Stefan

 

Sportpistole


Junioren / Herren I / II

  1. Koch, Leon Philipp   264 (125)
2. Freise, Stefan   251 (111)

 n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas
n.z.Q. Emschermann, Christoph
n.z.Q. Meister, Kai
n.z.Q. Klump, Sascha

 

Herren III / IV

1. Braun, Heinz   272

n.z.Q. Bachran, Rainer

Sportpistole Auflage


offene Klasse

 1. Lauer, Eckhard   279
2. Bohmann, Heiko   272
3. Braun, Heinz   270
4. Mroz, Horst   265

n.z.Q. Schulz, Achim
n.z.Q. Hundsberger, Rainer
n.z.Q. Lange, Ulf

 

Sportpistole GK Auflage (vereinsintern)


offene Klasse

 1. Braun, Heinz   245
2. Mroz, Horst   232

 

Sportpistole beidhändig


offene Klasse

 1. Braun, Heinz   258
2. Bohmann, Heiko   227

 

Zentralfeuerpistole


  offene Klasse

  1. Braun, Heinz   251

 

Gebrauchswaffe


9mm

 1. Bohmann, Heiko   301 (159)
2. Braun, Heinz   301 (158)

n.z.Q. Mroz, Horst

.357

 1. Freise, Stefan   347 (167)
2. Braun, Heinz   343  (174)

 

UHR .22lfB


 offene Klasse

 1. Braun, Heinz   351
2. Bohmann, Heiko   275 (138)

n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas

 

UHR Zentralfeuer


 offene Klasse

 1. Braun, Heinz   341 (165)
2. Freise, Stefan   296 (162)
3. Bohmann, Heiko  243 (115)

n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas

 

Freie Pistole


 offene Klasse

1. Braun, Heinz   213
2. Hettkamp-Leger, Ute  191

 n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas

 

KK 50m Auflage (Zielfernrohr)


 offene Klasse

 1. Braun, Heinz   268
2. Mroz, Horst   243

 n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas

 

Ordonanzgewehr (offene Visierung)


 offene Klasse

1. Braun, Heinz   287

 n.z.Q. Bauer-Brockerhoff, Andreas